09.07.2014 | Спорт

Сборная Германии обошла Бразилию по забитым мячам на чемпионатах мира

Сборная Германии по футболу после разгромной победы над Бразилией (7:1) в полуфинале чемпионата мира обошла хозяев турнира по общему количеству мячей, забитых в финальной стадии мундиалей.

Об этом сообщает BBC News. После полуфинального матча у Германии стало 223 гола, а у — Бразилии 221. На третьем месте идет Аргентина — 131 мяч. Гол нападающего мюнхенской «Баварии» Томаса Мюллера, открывшего счет, стал 2000-м в истории сборной Германии. Первый мяч забил Фриц Беккер 5 апреля 1908 года.

Другой нападающий Мирослав Клозе довел своей бомбардирский счет на чемпионатах мира до 16 голов, что является лучшим показателем в истории футбола.

Сборная Германии забила больше мячей в одном матче, чем за все предыдущие полуфиналы, в которых она участвовала, начиная с 1982 года.

Бундестим вела со счетом 5:0 через 29 минут после стартового свистка, что также является рекордом, а между вторым и четвертым голами немцев прошло всего 179 секунд.

Второй финалист определится, когда сыграют сборные Аргентины и Нидерландов. Финал же состоится 13 июля.