04.04.2014 | Общество

Маркеса выпишут из больницы на следующей неделе

В Мексике госпитализирован нобелевский лауреат Габриэль Гарсия Маркес. 87-летнего культового писателя доставили в одну из столичных больниц с диагнозом "пневмония".

Сын Маркеса сообщил, что его отец несколько дней назад лег в клинику из-за респираторного заболевания. Ему назначен курс антибиотиков.

Выписать пожилого литератора должны уже на следующей неделе. При этом местные СМИ писали, что у писателя пневмония и его состояние тяжелое, сообщает телеканал "Россия 24". Однако посол Колумбии в Мексике отметил, что здоровью Габо (ласковое прозвище Маркеса) ничто не угрожает. Ссылаясь на жену писателя Мерседес, он сообщил, что Маркес заболел гриппом во время визита в Лос-Анжелес и был госпитализирован для того, чтобы избежать осложнений, в частности, пневмонии. Маркес гостил в США у своего старшего сына и внуков, передает ИТАР-ТАСС.

Маркес — самый знаменитый колумбийский писатель. Также он известен как журналист, издатель и политический деятель. В 1982 году он получил Нобелевскую премию по литературе. Его самый популярный роман — "Сто лет одиночества".

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки