06.03.2014 | Спорт

Рауль объявил о своем уходе из футбола

Знаменитый испанский нападающий Рауль Гонсалес Бланко (более известный как Рауль) объявил о завершении карьеры по окончании текущего сезона. Об этом сообщают испанские СМИ.

По словам Рауля, он хочет начать карьеру тренера. Руководство катарского "Аль-Садд", за который испанец выступает второй год, хотело уговорить 36-летнего нападающего остаться еще на один сезон, однако Рауль отказался.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, ранее бывший президент мадридского "Реала", за который нападающий выступал большую часть карьеры, Хорхе Вальдано заявил, что Раулю суждено стать для клуба "тем, кем стал Хосеп Гвардиола для "Барселоны", выигравший с каталонцами все, что только можно".

Рауль Гонсалес Бланко выступал за "Реал" с 1994 по 2010 год, много лет был капитаном команды. В составе "Королевского клуба" нападающий трижды выигрывал Лигу чемпионов, шесть раз чемпионат Испании и четыре раза — Суперкубок страны. С 323 голами он является лучшим бомбардиром в истории клуба. С 2010 по 2012 год Рауль выступал за немецкий "Шальке", после чего перешел в "Аль-Садд". В составе сборной Испании форвард провел 102 матча, в которых забил 44 мяча.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки