28.02.2014 | Спорт

Одесский «Черноморец» проиграл «Лиону» и завершил выступления в Лиге Европы

Одесский футбольный клуб «Черноморец» в повторном матче 1/16 финала Лиги Европы проиграл со счетом 1:0 французской команде «Олимпик Лион». Напомним, что первая встреча завершилась вничью – 0:0.

Весь поединок в Лионе проходил в равной борьбе, в которой больше реальных возможностей имели одесситы. Самым опасным был удар головой Маркуса Бергера, но мяч попал в штангу.

С 76-й минуты хозяева поля играли в большинстве (получил второе предупреждение и был удален с поля Евгений Зубейко) и через четыре минуты сумели забить победный гол. Попытки одесситов сравнять счет (результат 1:1 позволял «Черноморцу» пройти в 1/8 финала) успеха не имели.

Вместе с тем главный тренер украинской команды Роман Григорчук справедливо считает, что одесситы выступили очень хорошо.

Из Лиги Европы выбыли и другие украинские клубы: донецкий «Шахтер», киевское «Динамо» и днепропетровский «Днепр».