19.02.2014 | Спорт

Чехия стала последним четвертьфиналистом хоккейного турнира Олимпиады

Сборная Чехии обыграла команду Словакии со счетом 5:3 и стала последним четвертьфиналистом мужского хоккейного турнира Олимпиады в Сочи, передает Лента.Ру.

По ходу встречи чехи вели 4:0, однако в третьем периоде словакам удалось сократить разрыв до минимума. Пятую шайбу Чехия забросила, когда словаки заменили вратаря шестым полевым игроком.

У чехов дублем отличился Роман Червенка, у словаков — Мариан Хосса. Помимо Червенки в составе сборной Чехии шайбы забросили Алеш Хемски, Давид Крейчи и Томаш Плеканец. У словаков третий гол на счету Томаша Суровы.

В параллельном матче Швейцария неожиданно уступила Латвии — 1:3.

В четвертьфинале олимпийского турнира Чехия сыграет с командой США, Швеция со Словенией, Канада с Латвией, а Россия — с Финляндией. Все четыре игры пройдут 19 февраля.