01.02.2014 | Чрезвычайная ситуация

В Калифорнии приостановлено снабжение водой 25 млн человек

Руководство штата Калифорния в США решило приостановить все поставки воды одной из крупнейших систем водохранилищ State Water Project из-за продолжающейся засухи в регионе.

Система водохранилищ и водопроводов State Water Project обеспечивает снабжение водой ряда областей штата, в том числе районов в Северной Калифорнии, области залива Сан-Франциско, Южной Калифорнии. Поставки в последнее время осуществлялись на рекордно низком уровне. Причиной этому стала очередная засуха. В Калифорнии уже несколько лет держится засушливая погода, которая существенно истощила водные ресурсы штата, передает РИА «Новости» со ссылкой на Time.

Теперь около 25 миллионов человек, проживающих в сельской местности на территории площадью в три тысячи квадратных километров, будут вынуждены искать другие источники воды.

Ранее в этом месяце губернатор штата Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в Калифорнии в связи с засухой. Он призвал жителей штата снизить потребление воды на 20%. По данным местных властей, в некоторых сельских районах запасы воды иссякнут через два-четыре месяца.

По информации «Информ Инет»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки