14.01.2014 | Авто

Новая Honda Fit стала меньше, но просторнее

Компания Honda привезла на автошоу в Детройте новое поколение городского компакта Fit, известного на европейском рынке под именем Jazz. Об этом сообщают "Вести".

Хотя на автосалоне показана версия для США, это фактически тот же автомобиль, что будет продаваться глобально. В Америке продажи стартуют уже весной.

Новое, третье по счету поколения Fit/Jazz японцы представили на своем рынке еще в июле прошлого года, сделав основной упор на гибридную версию.Но в Штаты пока привезли более простую версию новинки, оснащенную обычным двигателем. При объеме 1,5 литра новая бензиновая "четверка" с прямым впрыском развивает 130 л.с. (154 Нм), что на 13 л.с. больше, чем мотор-предшественник. Привод - передний, а крутящий момент передается на колеса через 6-ступенчатую "механику" или вариатор CVT с подрулевыми переключателями.

Заявленный расход топлива в городе - 7,1 л/100 км, на трассе он снижается до 5,7, а в среднем составляет 6,5 л/100 км. На экономию работает тот факт, что новый Fit стал легче на 26 кг, а на управляемость - более жесткий кузов и перенастроенные подвески. При этом в длину Fit укоротился на 4 см. Но это компенсирует удлиненная на 3 см колесная база, за счет чего простраство в ногах задних пассажиров выросло на 12 см.

В стандартное оснащение входит функция подключения устройств по Bluetooth, камера заднего вида с возможностью просмотра с нескольких ракурсов и зеркало Expanded View Driver's Mirror, которое обеспечит хорошую обзорность водителю.

Для клиентов доступны такие дополнительные опции, как бесключевой доступ, подогрев боковых зеркал, люка и передних сидений, уникальная система мониторинга мертвых зон LaneWatch и 7-дюймовый сенсорный дисплей Audio1 с интерфейсом HondaLink.

Для американского рынка Fit будут выпускать на новом заводе в Мексике. Начало продаж запланировано на весну этого года. В 2014 году ожидается выход и европейской версии, которая получит дизельный мотор.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки