10.01.2014 | Авто

Спорткупе Kia GT4 Stinger покажут в Детройте

Премьера нового спортивного купе от корейской марки Kia состоится меньше, чем через неделю. Автошоу в Детройте станет первой площадкой, где появится концепткар Kia GT4 Stinger.

Подробную информацию о своей новинки производитель раскроет во время дебюта, но кое-какими нюансами поделился уже сейчас.

Известно, что новый заднеприводный прототип Ignition Yellow (желтая искра) с посадочной формулой 2+2 получил 2,0-литровый турбированный мотор с непосредственным впрыском мощностью 315 "лошадок". В качестве трансмиссии концепт получил механическую шестиступенчатую коробку со сближенным рядом передаточных чисел.

Узнать новинку на автошоу можно будет сразу. О принадлежности к Kia скажет фирменная фальшрадиаторная решетка. Кроме того, концепт наградили вертикальными светодиодными фарами головного света, карбоновым сплиттером на переднем бампере и 20-дюймовыми колесными дисками.

Кроме того, автопроизводитель сообщил, что купе "обуют" в низкопрофильные спортивные шины Pirelli P-Zero. Что касается подвески, то пока сообщается, что она будет спортивной двухрычажной и независимой – как на передней, так и на задней оси. В качестве тормозов производитель выбрал Brembo Gran Tourismo со сборными дисками с перекрестной перфорацией и четырехпоршневыми суппортами.

Существует предположение, что Kia GT4 Stinger станет серийным, в этом случае автомобиль позаимствует платформу у Hyundai Genesis Coupe. Премьера новинки состоится совсем скоро - в Детройте машину покажут в понедельник, 13 января.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки