02.01.2014 | Спорт

Месси подпишет с "Барселоной" новый контракт

Аргентинский нападающий Лионель Месси договорился с руководством "Барселоны" об условиях нового контракта. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на испанские СМИ.

По новому соглашению зарплата 26-летнего форварда будет равна доходу португальского нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду — 21 млн евро в год. По условиям текущего договора Месси зарабатывает 16 млн евро. Действующий контракт аргентинца с "Барселоной" рассчитан до конца сезона-2017/18.

Лионель Месси выступает за каталонский клуб с 2004 года. За это время он шесть раз выиграл чемпионат Испании, дважды завоевал Кубок страны, и еще шесть раз — Суперкубок. Трижды вместе с командой Месси выиграл Лигу чемпионов, по два раза — Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Кроме того, аргентинец является четырёхкратным обладателем "Золотого мяча".

В текущем сезоне Месси из-за травмы принял участие всего в 16 играх в составе "Барселоны", забив 14 мячей. Ожидается, что нападающий сможет выйти на поле во встрече чемпионата Испании против "Эльче", которая состоится 4 января.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки