20.11.2013 | Спорт

Баскетболисты южненского «Химика» потерпели первое домашнее поражение

В матче 6-го тура Еврокубка южненский «Химик» (Одесская область) со счетом 79:81 (14:17, 23:23, 24:21, 18:20) проиграл турецкому клубу ТЕД «Анкара», передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Большая часть поединка прошла с инициативой гостей, лишь дважды в течение встречи южненцам удавалось выходить вперед. Перевес турецкому клубу в значительной мере принесли точные 3-очковые броски из-за 6-метровой дуги. И все-таки «Химик» на последних секундах 4-й четверти мог перевести игру в овертайм: при отставании на два очка Пол Дилейни прорвался к щиту, но мяч в кольцо не свалился.

Украинский клуб, греческий ПАОК и «Нижний Новгород» выиграли по 4 поединка, но российская команда сыграла на одну встречу меньше.