16.11.2013 | Спорт

Футбол: сенсационная победа сборной Украины над Францией

Украина победила Францию в первом матче за выход на чемпионат мира-2014. Голы Зозули и Ярмоленко обеспечили хороший задел перед ответной встречей в Париже, передает ТСН.

Сборная Украины сделала предпоследний и очень важный шаг на пути к чемпионату мира-2014. На НСК «Олимпийский» наши футболисты победили Францию со счетом 2:0.

В первом тайме украинцы владели территориальным и игровым преимуществом, но голов зрители не увидели.

После перерыва французы начали играть больше на атаку, и на их половине поля появилось много свободных зон, в которые врывались украинцы.

На 61-й минуте Роман Зозуля после паса Эдмара блестяще разобрался с двумя защитниками и положил мяч в сетку. На 82-й минуте Андрей Ярмоленко реализовал пенальти.

В оставшееся время «сине-желтые» могли еще забить в ворота соперников. Такую возможность имел, например, Олег Гусев, однако свой шанс он не реализовал.

Ответная встреча состоится во вторник, 19 ноября в Париже.