10.11.2013 | Спорт

Баскетболисты Одесской области — лидеры чемпионата Украины

Баскетбольный клуб «Химик» (город Южный Одесской области) в субботнем матче украинской Суперлиги одолел на своей площадке львовскую команду «Политехника–Галичина», передает корреспондент информационного агентства «Вiкна–Одеса».

Поединок завершился со счетом 84:62 (11:14, 20:16, 29:15, 24:17).

Проиграв первую четверть, южненцы исправили положение во второй. Затем, после большого перерыва, они просто разгромили соперника, показав цепкость в защите и результативную игру в быстрых отрывах. Самым результативным у хозяев стал Мэтт Гейтенс (17 очков).

Главный тренер «Химика» Карлис Муйжниекс признал, что после поражения в Греции в Еврокубке команда имела определенные психологические проблемы. По его словам, понадобилось некоторое время, чтобы найти свою игру, и на «кураже» одолеть такого сильного соперника, как «Политехника»

Вместе с БК «Донецк», который провел на матч меньше, с четырьмя победами в пяти играх южненская команда лидирует в чемпионате.

Следующий поединок «Химик» проведет 13 ноября в Южном. В рамках Еврокубка он сыграет с клубом «Будучность» (Черногория).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки