30.10.2013 | Спорт

Волейболистки Одесской области сделали победный шаг к европейскому кубку

Волейбольный клуб «Химик» из города Южный Одесской области вышел в 1/8 финала Кубка ЕКВ (Европейской конфедерации волейбола), передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Соперником украинского клуба была бельгийская команда «Одегем». Первый матч завершился со счетом 3:2 в пользу наших волейболисток. Стартовый сет повторной встречи проходил в исключительно упорной борьбе, в которой южненки уступили — 23:25. Однако бельгийки в этой партии, похоже, отдали все свои силы, да и класс южненской команды все-таки выше, как и возможности перестановок в составе.

Наставнику «Химика» Сергею Голотову удалось настроить своих волейболисток на победный тон, что и было доказано в следующих трех партиях — 25:11, 25:16, 25:20. Этот счет свидетельствует о безоговорочном перевесе украинок. Победа в матче — 3:1.

Соперником «Химика» в 1/8 финала Кубка ЕКВ станет победитель пары «Атлант» (Белоруссия) – «Томис» (Румыния).