22.10.2013 | Технологии

Американец обвиняет Apple в «насильственном» скачивании iOS 7

Компания Apple снова вовлечена в судебную тяжбу. Житель Калифорнии обвинил корпорацию в самопроизвольном скачивании образа iOS 7 на его устройства.

Мужчина возмущен тем, что файл занимает полезное пространство на накопителях. Марк Меначер подал жалобу непосредственно на генерального директора Apple Тима Кука. И требует удалить с устройства установочный файл iOS 7, автоматически загруженный гаджетом через Wi-Fi-подключение. Этот образ предлагает пользователю обновиться после каждой перезагрузки устройства.

"Apple пренебрегает предпочтениями пользователей в отношении iOS 7. Это настоящий бандитизм. Если Стив Джобс был известен жесткостью к сотрудникам, которая позволяла достичь наилучшего удовлетворения клиентов, то Тим Кук, похоже, презирает мнение пользователей, стремясь достичь максимальной прибыли", - заявил истец. Он хочет получить скромную компенсацию в 50 долларов.

iOS 7 работает на 72 процентах "яблочных" устройств. Переход на новую операционную систему был одним из самых быстрых в истории компании.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки