22.09.2013 | Спорт

Футбольную сборную Украины могут лишить трех очков

Из-за поведения болельщиков на матче Украина – Сан-Марино хозяев поля могут лишить трех очков. Встреча проходила во Львове и завершилась крупной победой украинской сборной 9:0, передают Вести Ru.

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко сообщил, что ФФУ получила письмо от ФИФА, в котором говорится, что на матче Украина — Сан-Марино присутствовал представитель контролирующего органа FARE, который зафиксировал многочисленные нарушения со стороны украинских фанатов.

В частности, во время игры представителем FARE были замечены баннеры с изображением логотипа дивизии «СС-Галичина», а также растяжки «88», что означает фашистское приветствие. Также фанаты были замечены в расистских оскорблениях в адрес игрока сборной Украины Эдмара (натурализованный бразилец) и многочисленных вскидываниях руки в нацистском приветствии.

В совокупности, по словам Стороженко, это может привести к максимальному наказанию в виде лишения команды трех очков, проведения следующего матча без зрителей и большому денежному штрафу.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки