12.09.2013 | Авто

Toyota создаст суббренд для «заряженных» моделей

Компания Toyota рассматривает возможность запуска нового суббренда, под которым будут выпускаться «заряженные» модели. Об этом сообщает издание Auto Express.

Как рассказал изданию на Франкфуртском автосалоне исполнительный вице-президент европейского подразделения японской марки Карл Шлихт, специальное обозначение «заряженных» моделей Toyota может появиться в течение ближайших двух-трех лет. Не исключено, что они получат название TMG. Это аббревиатура от Toyota Motorsport GmbH – подразделения компании, которое занимается разработкой и выпуском всех гоночных машин японцев.

Шлихт добавил, что последняя «горячая» новинка «Тойоты» – гибридный 420-сильный хэтчбек Yaris Hybrid-R – является только лишь концепт-каром. Он отметил также, что выпуск преемника купе Supra и открытой версии GT86 по-прежнему находится под вопросом.

Исполнительный вице-президент европейского офиса Toyota отметил, что в компании работают над новой платформой TNGA. Она дебютирует в 2015 году с Prius нового поколения. Руководство японской марки не исключило варианта, при котором шасси будет использоваться на большом количестве моделей, включая компакт-кар iQ.

Во время автосалона во Франкфурте также стало известно, что в Toyota ведутся работы по выпуску гибридной версии купе GT86. Тем не менее, этот проект пока не получил «зеленый свет» от руководства.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки