16.07.2013 | Авто

Mercedes-Benz намекнул на самую мощную версию S-класса

Премьера нового поколения S-класса уже прошла, но потенциальных покупателей и поклонников марки ожидают еще как минимум две новинки – удлиненная версия Pullman и "заряженный" S63 AMG.

Фрагмент последнего Mercedes показал в новом видеотизере. Видеоролик, который распространил производитель, не отличается продолжительностью: саму новинку в нем показывают секунд шесть. Однако за это время Mercedes-Benz успел намекнуть на ключевые моменты – как именно S63 AMG будет выглядеть, какие изменения получит в интерьере и каким именно двигателем будет оснащаться.

Седан традиционно переоденут в более агрессивный аэродинамический пакет с развитыми бамперами, снабдят "четырехствольным" выпуском, новой панелью приборов и 8-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом. 5,5-литровый агрегат будет - как и на предыдущем поколении - развивать около 550 лошадиных сил, но, по некоторым данным, его отдачу можно будет увеличить. В AMG готовят опциональный пакет, который поднимает мощность двигателя до 571 л.с. Кроме того, известно, что седан можно будет укомплектовать как задним, так и полным приводом.

Официальный дебют Mercedes-Benz S63 AMG состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки