05.07.2013 | Авто

Самый доступный Jeep будет очень компактным

Самая маленькая модель Jeep, которую планируется представить в следующем году, получится действительно небольшой – по габаритам она будет уступать даже Opel Mokka.

Однако руководство компании надеется пересадить на нее нынешних владельцев компактных хэтчей и седанов.

Руководитель Jeep Майк Мэнли заявил агентству Edmunds, что будущий кроссовер не превысит в длину 4,2 м. Таким образом, он будет почти на 10 см короче, чем Opel Mokka и лишь на 6 см длиннее Nissan Qashqai. Впрочем, в Jeep уверены, что такая модель получит популярность на европейском рынке, где традиционно приязненно относятся к небольшим автомобилям.

В Европе новый Jeep будут и собирать. Он получит переднеприводную платформу от Fiat, конструктивно схожую с теми, что используются на Dodge Dart и Alfa Romeo Giulietta, так что производством новинки займутся итальянские заводы концерна. Для кроссовера планируется подготовить дизельный двигатель, однако, если в Jeep решат опробовать модель на прочность на американском рынке, кроссовер получит и бензиновые силовые агрегаты.

По некоторым данным, ту же самую платформу в будущем получит и кроссовер, который должен пополнить семейство Fiat 500. Он должен будет прийти на смену Fiat Sedici, "близнецу" нынешнего поколения Suzuki SX4.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки