23.06.2013 | Медицина

Ученые описали симптомы интернет-зависимости

Не секрет, что в последнее время люди все чаще проводят время у компьютеров, том числе в Интернете. В ряде у пользователей Интернета формируется стойкая зависимость, сообщает портал "Раут.Ру".

Наиболее часто зависимость от Интернета становится болезненной в молодом возрасте, когда психика не сформирована.

Исследователи из Университета штата Кентукки, США составили и урегулировали список симптомов, на которые стоит обратить пристальное внимание при нахождении в сети Интернет. Они могут явиться признаком формирования зависимости.

Таким симптомами являются изменения в настроении, повышенный интерес к Интернету и цифровым медиа технологиям, неспособность контролировать количество времени, проведенное за компьютером или в Сети, потребность в увеличении количества времени или новой игре, чтобы достичь желаемого настроения, снижение социальной жизни, снижение производительности и качества работы.

Стоит отметить, что в Европе и Азии уже разработаны методы лечения интернет-зависимости, которые направлены на обучение людей пользоваться Интернетом в определенном количестве, а не на полный отказ от работы в Сети.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки