17.06.2013 | Авто

Nismo дополнит линейку "заряженных" Nissan двумя новинками

В следующем году компания Nismo дополнит линейку «заряженных» Nissan экстремальной версией кроссовера Juke, которая получит в названии приставку RS, а также «горячей» модификацией суперкара GT-R.

Помимо этого, в 2014 году заводское ателье «Ниссана» планирует выступить в суточном марафоне Ле-Мана с гибридной или полностью электрической машиной. Об этом сообщается издание Autofans.be.

Ранее сообщалось, что RS-модификация Juke получит 220-сильный бензиновый мотор – двигатель будет развивать на 20 сил больше по сравнению с ныне продающейся версией «горячего» кроссовера. Помимо увеличения мощности, новинка обзаведется заниженной на 20 миллиметров подвеской.

Появление «заряженной» версии GT-R в феврале анонсировал исполнительный директор Nissan Карлос Гон. Обычный GT-R комплектуется 3,8-литровой битурбо «шестеркой» мощностью 550 лошадиных сил, позволяющей купе набирать «сотню» за 2,7 секунды. Технические подробности варианта Nismo – не сообщаются.

«Для нас было бы немыслимо заниматься развитием модельного ряда Nismo без GT-R. Стандартная дорожная модель является признанным в мире суперкаром, тогда как гоночные модификации демонстрируют страсть и таланты Nismo в автоспортивной области. GT-R Nismo будет особенной моделью и я не могу дождаться, чтобы опробовать ее», – заявил Гон.

В европейской линейке Nismo также есть «заряженный» вариант спорткара 370Z, а в будущем аналогичная версия появится и у электрокара Leaf.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки