26.04.2013 | Чрезвычайное происшествие

Обнаружены тела всех погибших в подмосковной психбольнице

Спасатели извлекли из-под завалов тела всех 38 погибших в результате пожара в психиатрической больнице № 14 в подмосковном поселке Раменский. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в полиции.

По предварительной версии, большинство пациентов погибло от отравления угарным газом. В момент пожара почти все они спали и задохнулись во сне.

Об общем количестве человек, которые находились в больнице на момент возникновения пожара, поступают противоречивые данные. Известно, что трем людям (медсестре и двоим пациентам) удалось спастись.

Официальный представитель областного управления Следственного комитета России Ирина Гуменная также рассказала, что, по словам допрошенной медсестры, все двери в палаты были открыты. «Закрыта была только одна дверь, но в той комнате никто не находился. Ей самой удалось спастись и вывести из огня одну пациентку», — рассказала Гуменная.

МЧС признало, что здание больницы, где произошел пожар, находится «в удовлетворительном противопожарном состоянии». «Мы не снимаем ни одной версии возникновения пожара, был ли это поджог или что-то другое, пока говорить рано», — сказал начальник департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых. Он добавил, что к моменту прибытия на место первых пожарных расчетов (из Рогачево и Дмитрово) здание больницы было полностью охвачено огнем.

Ранее сообщалось о том, что, по словам медсестры, госпитализированный молодой мужчина поджег диван в холле, где пациенты смотрели телевизор. Однако версия о поджоге не считается приоритетной, пока расследование склоняется к версиям о коротком замыкании или непотушенной сигарете.

Пожар в психбольнице номер 14 в подмосковном поселке Раменский произошел в ночь на 26 апреля. Пожарные добрались до больницы за час, хотя должны были потратить на дорогу около 20 минут. Задержка была объяснена неработающей речной переправой.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки