23.04.2013 | Спорт

Одесское «Торнадо» дважды победило в Алчевске

Баскетболисты одесского клуба «Торнадо» провели два успешных гостевых матча чемпионата Украины в высшей лиге. Оба поединка в Алчевске против команды «Коксохим-Сталь» одесситы выиграли.

В первом матче «торнадовцы» сделали ошеломляющий рывок в стартовой четверти, победив в ней — 30:15.Затем одесситы уверенно продолжали владеть инициативой и к финальной сирене довели разницу в счете в свою пользу до двадцати очков — 93:73. Самым результативным в составе «Торнадо» стал Серней Лапенко, набравший 21 очко.

Второй матч этих соперников долгое время проходил в равной борьбе, что и выразилось в счете: после трех четвертей алчевцы вели с разницей в три очка. Однако в заключительном отрезке игры одесситы, которых тренирует опытнейший Вадим Пудзырей, переломили ход поединка, не оставив сопернику никаких шансов. Счет четвертой четверти — 25:9 в пользу «Торнадо»,что дало и общую победу — 90:77. Самым метким у «Торнадо» оказался Александр Гудков, заработавший 17 очков.