18.04.2013 | Авто

Lamborghini отметит 50-летие "заряженным" купе Aventador

Компания Lamborghini отпразднует свой 50-летний юбилей «заряженной» версией суперкара Aventador, получившей индекс LP720-4. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом в сто экземпляров.

Ее премьера состоится в конце текущей недели на моторшоу в Шанхае. Суперкар получит форсированный с 700 до 720 лошадиных сил 6,5-литровый двенадцатицилиндровый двигатель и прежнюю семидиапазонную роботизированную коробку передач. Несмотря на возросшую мощность, динамические характеристики купе останутся теми же, что и у обычного «Авентадора». Первой «сотни» такая машина достигнет за 2,9 секунды, а ее максимальная скорость составит 350 километров в час.

Помимо этого, у «заряженного» суперкара изменятся аэродинамические элементы на переднем и заднем бампере. Первые из них улучшат стабильность автомобиля на высоких скоростях, а вторые – охлаждение моторного отсека.

Суперкар, который покажут в Шанхае, будет окрашен в специальный цвет под названием Giallo Maggio («Майский желтый»). Оттенок назван в честь месяца, когда была основана компания — май 1963 года. Кроме того, именно в желтый окрашивалось большинство автомобилей Lamborghini, сошедших с конвейера за последние 50 лет.

Стоимость спецверсии не сообщается.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки