31.03.2013 | Технологии

Renault строит "зажигалку" с мотором в багажнике

В глобальной Сети появилась очередная порция шпионских фотографий. На этот раз они изображают неизвестный пока концепт от Renault, выполненный на базе хэтчбека Twingo.

По некоторым данным, французы разрабатывают идеологического преемника спорткара Renault 5 Turbo.

Портал Autocar, опубликовавший фотографии, заявляет, что имеются основания утверждать – изображенный на снимках прототип имеет задний привод и среднемоторную компоновку. Концепт-кар, судя по всему, выполнен в кузове следующего поколения Twingo и снабжен рядом дополнительных аэродинамических элементов, а также оригинальным выхлопом.

Концепт, который будет называться TwinRun или TwinFun (точнее не позволяет определить качество снимков), получит трехцилиндровый турбомотор, каркас безопасности и спортивный салон. Более подробные технические данные будут известны, судя по всему, только тогда, когда в Renault решатся рассекретить новую разработку. Не исключено, что случится это довольно скоро – шпионские фотографии были сделаны во время съемок официального презентационного видеоролика.

Компакт-кар вполне может стать второй моделью, которую французская компания выпустит в свет под возрождаемым брендом Alpine. Ранее сообщалось, что в разработке новых спорткаров французам помогут инженеры знаменитой компании Caterham.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки