29.03.2013 | Технологии

Porsche подготовила 911-й для гонок на выносливость

Компания Porsche подготовила спорткар 911 седьмого поколения для чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC. Впервые автомобиль, получивший индекс RSR, выйдет на старт соревнования в середине апреля в Сильверстоуне.

Гоночный Porsche 911 получил четырехлитровый шестицилиндровый оппозитный двигатель мощностью 460 лошадиных сил, который достался ему от автомобиля прошлого сезона. При этом модель оснастили новой шестиступенчатой секвентальной трансмиссией, передачи в которой меняются подрулевыми лепестками.

Кроме того, по сравнению с предыдущим RSR была модернизирована подвеска и снижен центр тяжести. Гоночный 911-й получил изготовленные из карбона двери, заднее антикрыло, приборную панель и центральную консоль, а также поликарбонатные стекла, легкий и компактный литий-ионный аккумулятор, предлагавшийся для серийных гражданских суперкаров «Порше» серии GT.

Для чемпионата мира по гонкам на выносливость в Porsche подготовили две машины — под стартовыми номерами 91 и 92. Первой из них будут управлять заводские пилоты Йорг Бергемайстер и Патрик Лонг (в гонках на Сильверстоуне, Спа и Ле-Мане к ним присоединится Тимо Бернард). Пилотами второго автомобиля станут Марк Либ и Ричард Литц, а на суточном марафоне им поможет Роман Дюма.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки