23.01.2013 | Медицина

Смертельно больная американка собрала 70 тысяч долларов на свое воскрешение

Студентка Ким Соуззи из Миссури решила собрать денег на заморозку собственного тела, чтобы в будущем у ученых был шанс вернуть ее к жизни, сообщает Huffington Post.

"Новость о наличии у тебя смертельного заболевания особенно страшно услышать, когда тебе всего 23 года, а настоящая жизнь еще не успела начаться", — сказала девушка.

В марте 2011 года 23-летняя Ким Соуззи закончила университет и готовилась искать работу, как вдруг врачи сообщили ей страшную новость: она страдает запущенной формой рака мозга, и жить ей осталось не более двух лет. Отважная выпускница тут же начала проходить интенсивный курс химиотерапии. Однако вскоре выяснилось, что лечение не оказывает никакого эффекта, а время, отпущенное Ким, стремительно утекает сквозь пальцы.

Тогда в августе минувшего года девушка опубликовала в Интернете душераздирающее видео, в котором попросила людей пожертвовать ей денег на криозаморозку собственного тела. Соуззи заявила, что ей уже удалось собрать 25 000 долларов, однако эта сложная процедура стоит 70 000, которых у ее семьи нет.

Призрачный шанс на то, что ее когда-нибудь смогут оживить, стал единственной целью в жизни девушки. Ким Соуззи честно призналась зрителям, что она не считает себя особенной и мечтает о воскрешении лишь потому, что она "еще ребенок, который толком не успел ничего повидать".

"Мне очень грустно, что единственная уникальная вещь, которая выпала на мою долю, – это смертельная болезнь. Если вы мне поможете, я смогу умереть спокойно. Кроме надежды у меня ничего не осталось", — сказала Соуззи.

На просьбу несчастной девушки откликнулись десятки человек. Деньги стали молниеносно поступать ей на счет. Некоторые компании, занимающиеся криотехнологиями, также внесли свою лепту в возможное воскрешение раковой больной. В результате менее чем за полгода Ким удалось собрать оставшиеся 45 000 долларов и заключить контракт с фирмой, которая пообещала оказать Соуззи необходимую услугу.

Девушка скончалась 17 января. Ее тело было тут же передано в криокамеру для заморозки.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки