21.01.2013 | Технологии

McLaren P1 будет стоить больше миллиона евро

Компания McLaren продолжает постепенно рассекречивать свой новый суперкар P1, уже претендующий на статус очередной автолегенды. Новая информация просочилась в СМИ после закрытого показа машины в Беверли Хиллз.

В Калифорнию приехал тот же автомобиль, что почти год назад был продемонстрирован публике на автосалоне в Париже. Оказывается, это полноценно функционирующий автомобиль, хотя интерьер P1 по-прежнему является секретом: суперкар скрывал свою "начинку" за наглухо тонированными стеклами. Все секреты компания откроет только на весенней выставке в Женеве, где планируется полноценная премьера серийной модели.

McLaren P1 получит карбоновый монокок, схожий с тем, что лежит в основе конструкции "младшего брата" MP4-12C, однако в случае с P1 силовая структура будет дополнена алюминиевыми элементами, призванными повысить уровень безопасности. Отмечается, что кузовные панели суперкара также будут выполнены из карбона, а металлические детали будут выполнены из титанового сплава. Производители рассчитывают удержать вес суперкара в пределах 1 300 кг. Вероятнее всего, MP4-12C поделится с флагманом и силовым агрегатом – V8 объемом 3,8 литра, который форсируют до 800 лошадиных сил. С помощью системы рекуперации кинетической энергии водитель сможет на короткое время увеличивать отдачу силовой установки.

В McLaren рассчитывают, что P1 сможет застолбить за собой статус быстрейшего серийного автомобиля на знаменитой "северной петле" трассы Нюрбургринг, а главным конкурентом будущей новинки уже называют Ferrari F150. Компания собирается произвести не более 500 экземпляров P1 по цене около одного миллиона евро.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки