12.12.2012 | Общество

Любовные письма Мика Джаггера проданы на аукционе Sotheby’s за 302 тысячи долларов

Любовные письма вокалиста легендарной британской группы The Rolling Stones Мика Джаггера ушли с молотка за 187 тысяч 250 фунтов (302 тысячи долларов), передают "Вести".

Коллекция романтических посланий вокалиста, адресованных американской певице Марше Хант, была продана в среду на лондонских торгах аукционного дома Sotheby’s.

Считается, что Хант вдохновила Джаггера на создание известной песни Brown Sugar. Она была его тайной любовницей и в ноябре 1970 года родила его первого ребенка — дочь Карис.

Итоговая цена десятка писем, написанных в июле и августе 1969 года, значительно превзошла даже самые смелые ожидания экспертов. До торгов раритет оценивался в сумму от 70 до 100 тысяч фунтов (113-161 тысяч долларов), отмечает ИТАР-ТАСС.

"Время обеспечило этим письмам место в нашей культурной истории", — отметила Хант после торгов. По ее мнению, сокровенные мысли таких звезд, как участники групп The Beatles, The Rolling Stones, Джеймс Браун или Боб Дилан, "должны принадлежать не только их семьям, но и публике в целом, открывая то, кем являлись эти влиятельные артисты как личности".

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки