17.06.2012 | Спорт

Сборная Польши по футболу осталась без тренера

Главный тренер сборной Польши по футболу Фратишек Смуда объявил, что больше не будет тренировать команду. Это произошло через несколько минут после того, как сборная Польши на Евро-2012 проиграла чехам.

Об этом сообщает Agence France-Presse. Команда не смогла выйти в четвертьфинал. Контракт Франтишека Смуды был рассчитан до конца Евро-2012. После поражения от сборной Чехии стало понятно, что продлен он не будет. Смуда тренировал сборную с 2009 года.

После матча с чехами главный тренер поляков также заявил, что у его команды есть хорошие шансы пробиться на чемпионат мира 2014 года, который пройдет в Бразилии. Как сообщает официальный сайт УЕФА, Смуда выразил уверенность, что команда за последние годы добилась значительного прогресса.

В группе А на Евро Польша заняла последнее место, набрав только два очка. В первом матче она сыграла 1:1 с Грецией, во втором - 1:1 с Россией, а в третьем - уступила Чехии со счетом 0:1.