18.11.2011 | Криминал

В деле немецких неонацистов появились два новых фигуранта

Власти Германии вышли на след еще двух сообщников неонацистской группировки "Национал-социалистическое подполье" (NSU) из Цвиккау, сообщает dpa со ссылкой на генерального прокурора Харальда Ранге.

Двое разыскиваемых проходят по делу как подозреваемые. По данным СМИ, речь идет о двух неонацистах из Тюрингии, которые помогали ключевым участникам NSU: Беате Чепе (Beate Zschaepe), Уве Мундлосу (Uwe Mundlos) и Уве Бенхардту (Uwe Boehnhardt). Один из новых фигурантов дела был председателем окружного отделения праворадикальной партии НДПГ, сообщает RTL. Власти отказываются раскрывать детали в интересах следствия.

На данный момент под арестом находятся двое фигурантов дела: Беата Чепе и Хольгер Г (Holger G.). Уве Мундлос и Уве Бенхардт покончили с собой 4 ноября.

Правоэкстремистская группировка NSU была организована в 1998 году в Йене и за последние 13 лет успела совершить десять убийств и 14 ограблений. Кроме того, ее проверяют на причастность к ряду терактов и других убийств. В основном, жертвами неонацистов становились иммигранты. Среди убитых ими людей восемь турков и один грек. Десятой жертвой банды стала женщина-полицейский из Хайльбронна.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки