08.11.2011 | Политика

Одесские регионалы определились с первым мажоритарщиком

Лидер фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов будет баллотироваться в Верховную Раду на предстоящих в 2012 году выборах на мажоритарной основе.

Об этом сообщил сегодня сам Г. Труханов на пресс-конференции по итогам года работы фракции ПР в новом созыве городского совета, передает «Полемика». Политик отметил, что предложение выдвигаться в украинский парламент ему сделал губернатор Одесской области и по совместительству председатель областной организации Партии регионов Эдуард Матвийчук.

Г. Труханов собирается баллотироваться по мажоритарному округу в Суворовском районе Одессы. По имеющейся у «Полемики» информации, конкуренцию ему может составить депутат горсовета от оппозиционного «Фронта перемен», экс-мэр Эдуард Гурвиц, который традиционно пользуется в Суворовском районе солидной поддержкой.

Отметим, что Г. Труханов до избрания главой фракции «регионалов» в горсовете был доверенным лицом Виктора Януковича на президентских выборах 2010 года, а также начальником областного избирательного штаба партии во время местной кампании октября 2010-го. Помимо политической деятельности, Труханов занимается бизнесом, владеет телеканалами «Плюс», «Страна советов», «Глас», а также одноименной радиокомпанией. Данные средства массовой информации отличаются позицией, полностью лояльной к руководству области и города.

Источник — «Полемика».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки