12.05.2011 | Политика

«Свобода» намерена пройти по Одессе маршем

21 мая Одесская областная организация ВО «Свобода» намерена провести шествие по центральным улицам Одессы. Об этом говорится в письме политической силы мэру Алексею Костусеву.

Таким образом одесские активисты «Свободы» собираются отпраздновать День героев, который отмечается 23 мая (день гибели вождя ОУН Евгения Коновальца, — ред). Шествие стартует в 16:00 главного корпуса Одесского национального университета им. И. И. Мечникова и по улицам Пастера, Преображенской, Дерибасовской, Екатерининской, Александровскому проспекту, улицам Жуковского и Маразлиевской пройдет до памятника Тарасу Шевченко в одноименном парке. Там состоится вече и концерт. В письме также указано, что в марше примет участие около 200 человек.

Как сообщил депутат Одесского горсовета от партии «Родина» Григорий Кваснюк, ряд сил намерены помешать националистам провести этот марш. «По имеющимся у меня сведениям, многие организации изъявят желание в этот день, в это же время и по этому же маршруту провести свои акции. Таких организаций много. Это и партия «Родина», и коммунисты, и другие. Много желающих посмотреть, насколько Одесса — это Львов», — заявил Г. Кваснюк.

Источник — «Обозреватель»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки