01.12.2010 | Культура

Дом Блещунова представит одесситам выставку детских рисунков

Завтра, 2 декабря, в Одесском муниципальном музее личных коллекций им. А.В. Блещунова (ул. Польская, 19) состоится открытие выставки детского рисунка «Царевна-лягушка».

Как сообщила сотрудник музея Валентина Беженарь, экспозицию составили работы учеников известного педагога Клавдии Боголюбовой. Ребята трудились над ними почти год. Представлены работы детей от пяти до четырнадцати лет, многие из них — лауреаты республиканских, международных конкурсов.

Победу сил любви и добра над злом и коварством каждый изобразил по-своему: кого-то — широко цветисто, живописно, кто-то — в нежной кружевной графике. В каждой манере отражены темперамент, характер, особенности личности маленького автора. Также на выставке покажут детские поделки по той же сказочной теме — кукол, утварь и посуду.

«Народные сказки – благодатная почва для творчества еще и потому, что для детей они связаны с чудом. Это и вдохновляет их на создание таких позитивных работ, выполненных в разных видах и техниках изобразительного искусства», — уверена преподаватель высшей категории рисунка, живописи и композиции К. Боголюбова.

Выставка продлится до 15 января.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки