18.10.2010 | Международные отношения

Одесская мэрия презентовала обзор международной деятельности

Муниципальное управление международных отношений, европейской интеграции и связей с одесской диаспорой выпустило краткий обзор международной деятельности мэрии Одессы за 2005 – 2010 годы.

Презентация издания состоялась сегодня в мэрии, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса». Как отметил начальник управления Олег Долженков, пока отпечатаны только сигнальные экземпляры. Полный тираж поступит через день – два. «Идея такого издания появилась летом, когда мы увидели отчет Венской мэрии. Мы решили, что Одессе тоже есть что показать», — отметил он.

Издание знакомит с основными проектами и достижениями Одессы в международной сфере с момента возвращения городского головы Эдуарда Гурвица на свой пост в апреле 2005-го и до октября нынешнего года. В обзоре отражены двустороннее сотрудничество Одессы, развитие побратимских отношений с иностранными городами, членство города в международных организациях, освещены постоянные международные проекты и награды города. Также в нем приведены адреса всех дипломатических представительств, аккредитованных в Одессе.

Рассказывая о международной деятельности городских властей, специалист, в частности, отметил, что Одесса вступает только в те организации, для членства в которых не требуется уплаты больших членских взносов.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки