05.10.2010 | Культура

Классический концертный альбом The Who переиздадут к 40-летию

Британская рок-группа The Who переиздаст свой концертный альбом «Live At Leeds» 1970 года в честь 40-летнего юбилея легендарной пластинки. Об этом сообщает Clash Music.

В новое издание войдет полная версия концерта в университете Лидса от 14 февраля 1970 года, а также обнаруженная в архивах запись выступления в Халле, состоявшегося накануне. Этот концерт музыканты считали намного удачнее и планировали выпустить именно его, но записанные пленки оказались повреждены, и для публикации был выбран концерт в Лидсе.

Переиздание, которое поступит в продажу 15 ноября, будет также содержать 64-страничный буклет с редкими фотографиями и рассказом об альбоме, постер, а также копию оригинальной виниловой пластинки «Live At Leeds», состоящую из шести треков («Young Man Blues», «Substitute», «Summertime Blues», «Shakin' All Over», «My Generation», «Magic Bus»), и виниловый семидюймовый сингл.

Диск «Live At Leeds» неоднократно признавался одним из лучших концертных рок-альбомов всех времен. В рейтинге 500 лучших альбомов журнала Rolling Stone он занял 170-е место. Также «Live At Leeds» попал в списки «Самые громкие альбомы всех времен» и «Тысяча и один музыкальный альбом, который стоит прослушать, прежде чем вы умрете».

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки