21.06.2010 | Культура

В Лондоне появится мемориал Майкла Джексона

В лондонском театре Lyric откроется мемориал, посвященный Майклу Джексону. Как сообщает BBC, памятную доску установят накануне первой годовщины со дня смерти «короля поп-музыки», 24 июня.

Мемориал будет воздвигнут в фойе театра, ставшего местом «паломничества» для многих поклонников Джексона. В настоящее время в театре Lyric идет показ мюзикла Thriller Live о жизни и творчестве певца. После внезапной смерти Джексона поклонники не перестают приносить в Lyric цветы и свечи.

На торжественном открытии будут присутствовать артисты мюзикла Thriller Live и победители британского шоу талантов Britain's Got Talent 2009 года. Также на церемонию придет танцевальный коллектив Diversity, который должен был принимать участие в грандиозном прощальному туре Джексона в Лондоне.

Мать легендарного певца готовится по-своему почтить память сына. Кэтрин Джексон написала книгу, используя материалы из архива семьи. Памятное издание назвали так же, как и одну из песен Майкла – «Never Can Say Goodbye». Друзья семьи говорят, что Джексоны очень серьезно подошли к работе над книгой, по всем вопросам они советовались со своим партнером по бизнесу Марком Шаффелем.

Напомним, в пятницу, в первую годовщину смерти Джексона, место его захоронения на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе на один день откроют для посещения.

26 июня 2010 года семья Джексона намерена провести вечер памяти певца. Мероприятие состоится в отеле Hilton в Беверли-Хиллс. По словам организаторов вечера, туда съедутся родственники исполнителя, его коллеги и простые поклонники творчества поп-артиста.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки