04.05.2010 | Медицина

В Одессе открылась новая медицинская амбулатория семейного типа

Новая современная амбулатория семейного типа начала свою работу в Одессе. Учреждение находится в микрорайоне Вузовский, на улице Шишкина, 48, сообщает официальный сайт города.

Такая амбулатория в микрорайоне, где живут порядка 15 тысяч одесситов, была необходима давно, отметила на открытии вице-мэр Татьяна Фидирко. «Больница и поликлиника № 8 находятся территориально не очень удобно, — цитирует заместителя городского головы официальный сайт Одессы. — Мы долго решали эту проблему, и вот сегодня, наконец, открываем по-современному оборудованное медицинское учреждение. В первую очередь, конечно, тут будут обслуживать ветеранов Великой Отечественной войны, многодетные семьи, социально незащищенных одесситов». Т. Фидирко также заверила, что развитие социальной инфраструктуры Вузовского будет продолжено.

В новой амбулатории есть все необходимое для оказания первоочередной медицинской помощи, подчеркнула начальник муниципального управления здравоохранения Елена Якименко. Постоянно вести прием здесь будут пять специалистов, дважды в неделю будут приезжать невропатолог, отоларинголог, офтальмолог. В амбулатории оборудован дневной стационар на 5 коек, кабинеты физиотерапии, лаборатория. Сотрудники будут выезжать к жителям микрорайона и на дом.

«Штатное расписание данного медицинского учреждения расписано. Есть уже руководитель — врач высшей категории. Приведена в порядок и прилегающая к зданию территория», — сообщила Е. Якименко. Начальник горздрава также отметила, что «2010 год — очень тяжелый в финансовом плане, еще не принят бюджет, но городские власти нашли возможность реализовать этот проект».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки