14.03.2010 | Это любопытно

На конкурсе красоты «Мисс Англия» отменили выход в бикини

Впервые за 50 лет на популярном конкурсе красоты «Мисс Англия» в нынешнем году отменено появление претенденток в купальниках. Это зрелище, как сообщили организаторы, заменено на спортивное состязание.

Оно призвано продемонстрировать ловкость и физическую подготовку красавиц. Как передает ИТАР-ТАСС, по словам главы организационного комитета «Мисс Англия - 2010» Энджи Бисли, «подобное изменение свидетельствует о том, что конкурс постоянно совершенствуется, развивается». «У нас уже есть туры поиска талантов, выявления достижений в благотворительной и экологической деятельности, а вот теперь появился и спортивный раздел, который заменил купальники», — заявила Бисли.

Нынешнее нововведение, как свидетельствуют члены оргкомитета, последовало после высказываний прошлогодней обладательницы второго места в конкурсе «Мисс Англия» ефрейтора британской армии Катрины Ходж. 22-летняя военнослужащая из 1 батальона Королевского английского полка выступила против выхода девушек в купальниках.

«Боевая Барби», как называют ефрейтора в Великобритании, считает, что это состязание приводит к нервным срывам. Купальники, по мнению Ходж, «лишь добавляют волнения конкурсанток, которым приходится выступать со сцены, производить впечатление на зрителей и отвечать на вопросы».

Напомним, в прошлом году «Мисс Англия» стала 20-летняя Рэйчел Кристи. Она стала первой темнокожей девушкой, завоевавшей этот титул.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки