13.03.2010 | Общество

В Москве скончалась супруга Виктора Черномырдина

Скончалась супруга бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина, Валентина Черномырдина. Об этом информационным агентствам сообщили в семье экс-премьера.

Супруги Черномырдины поженились в 1961 году. Старший сын Виталий (1963 года рождения) окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М.Губкина (МИНХиГП). В течение 6 лет работал в Заполярье, затем, с 1989 года — в системе ГГК «Газпром». Младший сын Андрей (1970 года рождения) после окончания МИНХиГП также поступил на работу в «Газпром». В настоящее время Виталий и Андрей Черномырдины занимаются бизнесом.

Валентина Федоровна в работу мужа не вмешивалась. Как заявлял сам Виктор Черномырдин, по государственным делам с женой он никогда не советовался. Считал, что «мужик должен обеспечивать семью, должен быть хозяином, а не перекладывать на женщину жизненные трудности».

Валентина Федоровна увлекалась пением, в 2001-2005 годах записала совместно с ансамблем «Уголок России» под руководством В. Нестеренко два диска. Одна из песен — «Не гордись, мой ненаглядный, откровенно говорю: сам гармошечку забросишь, если я не запою...» — посвящена мужу.

Источник в медицинских кругах отметил, что Валентина Черномырдина умерла после тяжелой болезни.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки