16.02.2010 | Правоохранительные органы

Одесская область: за неделю задержаны 184 пьяных водителя

В течение минувшей недели на автодорогах Одесского региона задержаны 184 водителя, которые управляли своими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщили сегодня в Центре общественных связей регионального управления внутренних дел. По информации ведомства, за грубые нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 6 500 граждан.

Напомним: за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения либо под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают внимание и скорость реакции, водитель несет ответственность согласно части 1 статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушения. Наказанием может стать штраф от 2 550 до 3 400 гривен либо лишение водительских прав на срок от года до двух лет. Наказуем и отказ от прохождения осмотра на состояние опьянения.

В случае повторного нарушения на протяжении года без прав можно остаться на срок от двух до трех лет. Если же рецидив случится дважды за год, садиться за руль такому водителю не придется в течение 10-ти лет.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки