05.10.2009 | Жилищно-коммунальное хозяйство

Одесская область: 99,7% жилых домов готовы к зиме

99,7% жилых домов Одесского региона готовы к зиме и получили паспорта готовности. Такие данные были приведены на сегодняшнем селекторном совещании Премьр-министра Юлии Тимошенко с губернаторами.

По информации главы Кабмина, коммунальные тепловые сети полностью готовы к подаче тепла, отремонтировано 95,8% котельных коммунальных теплоснабжающих организаций области.

Слабым местом в подготовке к зиме Ю. Тимошенко назвала расчеты теплоснабжающих предприятий регионов за газ. Они рассчитались с НАК «Нефтегаз Украины» в среднем на 55%. В Одесской области этот показатель чуть выше — 58%. Текущая задолженность регионов перед «Нефтегазом» на 1 октября нынешнего года составила 3 млрд. 447 млн. грн. Это почти в 2 раза больше, чем в 2008-м. Наибольшая задолженность за газ — в Киеве (680 млн. грн.). Одесская область должна 121 млн. грн.

Ю. Тимошенко также заверила, что этой зимой ситуация начала года, когда в Украине возникли проблемы с поставкой газа, не повторится. По ее данным, в газохранилища Украины закачано 26,35 млрд. куб. м природного газа.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки