22.07.2009 | Международные отношения

Завтра в Одессе откроется выставка «Беларусь — 2009»

С 23 по 25 июля в Одессе пройдет Национальная выставка Республики Беларусь. Открытие в концертно-выставочном комплексе Одесского морского торгового порта состоится завтра.

Около 80 ведущих предприятий и организаций Беларуси представят свою продукцию, научные разработки в сферах станко- и машиностроения, деревообрабатывающей промышленности, строительстве и архитектуре, легкой промышленности, текстильные изделия, товары народного потребления, сувениры, а также бытовую технику, холодильники, телевизоры, продукты питания, безалкогольные и ликероводочные напитки.

На открытой площадке можно будет увидеть продукцию Минского тракторного завода, Минского моторного завода, «БелавтоМАЗ», ОАО «Амкодор», РУП «Гомсельмаш».

Национальные выставки товаров Беларуси в Украине ранее проходили в Киеве — в 2006 и 2008 годах. Украина представляла в Беларуси товары своих производителей также в столице — Минске — в 2007-м.

Товарооборот между двумя странами достиг рекордных показателей в прошлом году, составив около 5 млрд. долл. США. Доля Украины — третья по величине в общем внешнеторговом обороте Беларуси. Республика Беларусь занимает седьмое место среди основных торговых партнеров Украины.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки