06.05.2009 | Город

Одесса готовится ко Дню Победы

В Одессе к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдут «Фронтовой привал», возложения цветов и спуск венков на воду, выставки, концерты, марш курсантов, встречи с ветеранами.

7 мая на территории мемориального комплекса героической обороны Одессы ветераны соберутся на традиционный «Фронтовой привал». В этот же день состоится открытие фотовыставки «Победители», а 8 мая в холле мэрии откроется выставка работ ветерана Великой Отечественной войны, члена Национального Союза художников Украины Василия Наконечного.

9 мая состоится церемония возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы, к стеле «Крылья Победы» на площади 10 Апреля и к Мемориалу героической обороны города Одессы. Утром, с 9:30 до 10:30, по улицам города от ул. Дидрихсона до парка им. Шевченко торжественным маршем пройдет колонна курсантов Одесской национальной морской академии (на время прохождения колонны будет временно закрыто движение транспорта). А на Думской площади в течение всего дня будет проходить Видеомарафон памяти «Одесса помнит».

Полностью программа празднования в Одессе 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне опубликована на официальном сайте города.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки