11.04.2009 | Спорт

Завтра одесский «Черноморец» играет с киевским «Динамо»

Завтра, 12 апреля, футболистам одесского «Черноморца» предстоит сложная игра — в рамках 23 тура чемпионата Украины в Киеве состоится матч с лидером турнира — «Динамо» (Киев).

Как отмечает официальный сайт футбольного клуба «Черноморец», в этом сезоне «Динамо» уже фактически обеспечило себе золото, уйдя в солидный отрыв от ближайших соперников, который вряд ли возможно ликвидировать. Пока что «бело-голубые» лишь в 3-х матчах столкнулись с очковыми потерями, проиграв «Шахтеру» и «Металлисту», а также сыграв вничью с «Ворсклой». Все остальные матчи киевляне выиграли, при этом они больше всех забили (56 голов), и меньше всех пропустили (13).

Самым удачным за многие годы является выступление «Динамо» и на европейской арене. Киевляне прошли уже два барьера в Кубке УЕФА. В четвертьфинале этого турнира киевлян ждет испытание французским ПСЖ. В первом матче на выезде «Динамо» сыграло вничью (0:0).

История противостояния «Черноморца» и «Динамо» в советские времена насчитывает 50 матчей, из которых 11 выиграли одесситы. Киевляне были сильнее в 26-ти встречах. В украинском первенстве на счету киевлян 19 побед. 3 игры из 27-ми сумел выиграть «Черноморец». В матче первого круга «Динамо» победило в Одессе со счетом 3:0.

Между тем, по словам главного тренера «моряков» Виктора Гришко, «Черноморец» готовится к игре «в нормальном режиме: это такая же встреча, как и все остальные». «Мы не знаем, какой состав у них будет, уже 16-го у «Динамо» игра Кубка УЕФА, напряженный график, трудно сказать, кто выйдет на поле, а в заявке киевского клуба человек 70... Но принципы игры у них не меняются. Мы готовились, в целом, как к любой игре чемпионата», — заявил В. Гришко.

Киевский поединок проведет судейская бригада в следующем составе: арбитр — О. Зубарев (Славянск), ассистенты — С. Букреев и О. Плужник (Харьков), четвертый арбитр — И. Покидько (Полтава). Делегат ФФУ — В. Полищук (Ровно). Инспектор ФФУ – В. Онуфер (Ужгород).

Встреча на столичном стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского начнется в 18.00 и будет показана в прямом эфире телевизионным каналом «ТЕТ».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки