25.10.2021 | Общество

Скончался актер из сериала «Друзья» Джеймс Майкл Тайлер

Актер Джеймс Майкл Тайлер, сыгравший Гантера в сериале «Друзья», скончался в своем доме в Лос-Анджелесе 24 октября, говорится в заявлении его менеджера, сообщает BBC News.

«Если вы встретили его однажды, вы завели друга на всю жизнь», - говорилось в нем. У актера осталась «любовь всей его жизни» - жена Дженнифер Карно, пишет «Зеркало недели».

В 2018 году у Тайлера диагностировали рак простаты на поздней стадии, который позже распространился на его кости.

«Желая помочь как можно большему количеству людей, он смело поделился своей историей и стал участником кампании для людей с простатой, чтобы сдать анализ крови уже в 40 лет», - сказал его менеджер.

Хотя у него не было такого же количества экранного времени, как у шести главных персонажей «Друзей», Гюнтер оставался популярной фигурой среди фанатов.

Гюнтер работал официантом и менеджером в кофейне шоу Central Perk. Он был влюблен в персонажа Дженнифер Энистон Рэйчел на протяжении всего сериала, которая также работала там официанткой в ​​первые сезоны шоу.

«Мир знал его как Гюнтера (седьмого друга)... но близкие Майкла знали его как актера, музыканта, борца за борьбу с раком и любящего мужа», - сказал его менеджер.

В мае Тайлер ненадолго появился на специальном мероприятии, посвященном воссоединению «Друзей» через Zoom.

«Честно говоря, это были самые памятные 10 лет моей жизни», - сказал актер во время шоу.

«Я не мог представить себе лучшего опыта. Все эти парни были фантастическими, и работать с ними было просто радостью. Это было очень, очень особенным», - сказал он.

Тайлер появился почти в 150 эпизодах комедии, которая транслировалась на NBC с 1994 по 2004 год.

Проходя курс лечения, Майкл продолжал выступать.

Он снялся в двух короткометражных фильмах «Жест и слово» и «Обработка», получивших награды за лучшую мужскую роль на различных кинофестивалях.

В 2021 году его устное исполнение стихотворения Стивена Калинича «Если бы вы знали» было преобразовано в короткое видео, чтобы привлечь внимание к Фонду рака простаты.

«Зеркало недели».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки