06.09.2021 | Общество

Илон Маск встретился с внуком и правнуком авиаконструктора Сергея Королева

Основатель компании SpaceX Илон Маск встретился с Андреем и Павлом Королевыми – внуком и правнуком основоположника практической космонавтики Сергея Королева, сообщил на своей странице в Facebook Андрей Королев.

Фото: Андрей Королев / Facebook

Фото: Андрей Королев / Facebook

Американский бизнесмен пригласил к себе родственников Сергея Королева и провел экскурсию по офису SpaxceX в Калифорнии, пишет "Зеркало недели". Встреча длилась около часа, и за это время Королевы смогли своими глазами увидеть то, как происходит сборка двигателей и ракет CrewDragon.

Сергей Королев - советский ученый, конструктор ракетно-космических систем. Родился 12 января 1907 года в Житомире. Он является одним из основных создателей советской ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей СССР передовым ракетно-космическим государством, и ключевой фигурой в освоении человеком космоса.

Под его руководством был организован и осуществлен запуск первого искусственного спутника Земли, запуск первого космонавта планеты Юрия Гагарина, а также разработка баллистической ракеты.

Еще в 1959 году Королев начал задумываться об освоении Марса, однако его инициатива не получила одобрение Кремля.

«Зеркало недели».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки