17.03.2009 | Политика

В Одессе кандидатам в мэры предложат поучаствовать в дебатах

Инициировать проведение дебатов между кандидатами в мэры Одессы на будущих выборах городского головы намерен Одесский областной Комитет избирателей Украины (КИУ).

Об этом сообщил глава регионального подразделения КИУ Анатолий Бойко. По его словам, уже в начале избирательной компании Комитет намерен выступить с публичным призывом к участникам выборов: «Попробуем их взять, как говорится, «на слабо», чтоб провести дебаты в Одессе».

Анатолий Бойко считает, что организовать дебаты необходимо, поскольку избирательные компании в Украине становятся «все более коммерческими», а в СМИ недостает объективной информации. Кроме того, такая форма общения кандидатов демонстрирует их умение и возможность публично отстаивать свою точку зрения, предлагаемые ими конкретные пути решения существующих проблем. Что касается сугубо организационного момента, то, как прогнозирует глава Одесского областного комитета избирателей, «проблемы могут быть только со стороны участников выборов, потому что многие просто не захотят».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки