06.03.2009 | Город

Сегодня одесситы выберут свою «Мадам»

6 марта на сцене Одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени Василя Василько состоится традиционный конкурс «Мадам Одесса».

Его учредителем является женская общественная организация «Афина», а пройдет он уже в 12-й раз. Конкурс «Мадам Одесса» проводится ежегодно и приурочен к международному женскому празднику — 8 марта. В состязании участвуют одесситки независимо от возраста, роста, веса и профессии (обязательным условием является наличие одесской прописки и статуса «мадам»).

При отборе финалисток учитывается чувство юмора, умение раскованно держаться на сцене, одесский колорит. Конкурсные задания дают участникам возможность проявить свою фантазию, остроумие и таланты, то есть показать, что такое настоящая одесситка. Обязательный конкурс кулинарных способностей заслуженно пользуется огромной популярностью жюри, члены которого пробуют каждое приготовленное блюдо.

Конкурс работает на имидж Одессы, пользуется популярностью у жителей города. А победительницы прошлых лет не расстаются, общаясь в своем клубе и участвуя в городских мероприятиях, например, в «Юморине».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки