09.10.2017 | Транспорт

В Одессе возобновлена работа трамваев в районе Пересыпи

С сегодняшнего дня в Одессе возобновлено движение трамваев в районе Пересыпи. На линию вновь вышли вагоны на маршрутах №№ 1, 6, 7. Их работа организована до Херсонского сквера.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Об этом сообщил департамент информации городского совета.

Напомним: эти маршруты были приостановлены на время работ по капитальному ремонту транспортной развязки на пересечении ул. Балковской, Атамана Головатого, Одария и Черноморского казачества.

Вагоны вновь вышли на линию после того, как был завершен монтаж трамвайного полотна на пересечении улиц Черноморского казачества и Одария, смонтированы электроопоры и трамвайная подвесная контактная сеть, переложены кабельные сети «Укртелекома» и проложена межрельсовая дренажная система.

Капитальный ремонт транспортной развязки в районе Пересыпских мостов продолжается. В настоящее время ведутся дорожные работы по укладке монтажного полотна и прокладке трубопровода по ул. Одария, а также – по мощению тротуаров и межтрамвайного полотна.

Далее планируется выполнить укладку новых трамвайных путей по ул. Одария, обустроить тротуары, а также переложить сети газопровода.

Напомним также: работы в районе Пересыпи связаны с реализацией проекта «Север-Юг», который должен обеспечить прямое трамвайное сообщение между поселком Котовского и центром города (Железнодорожным вокзалом).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки