15.01.2009 | Общество

На питание для одесских школьников нужно 62 миллиона

На питание школьников в учебных заведениях Одессы в 2009 году планируется выделить на 16 миллиона гривен больше, чем в 2008-м. Всего на эти цели необходимы 62 миллиона.

Как сообщила начальник муниципального управления образования Наталья Савельева, в этом году система питания будет несколько изменена. В основном это коснется учащихся 1-4-х классов. В частности, вместо обедов они теперь будут получать бутерброды с сыром или мясопродуктами и сок или молоко. Всего же стоимость такого питания составит 2,5 гривны на одного человека в день.

Вместе с тем, порядка 2 тысяч детей из особо нуждающихся семей будут по-прежнему получать обеды на сумму 7 гривен в день.

Также планируются изменения в питании воспитанников общеобразовательных интернатов № 1 и 2. Так как порядка 70% детей в этих учебных заведениях ночуют дома, для них будет организовано двухразовое питание на сумму 13 гривен на человека в день. Для остальных — а это почти 200 учащихся — запланировано 5-разовое питание на 25 гривен в день. Также увеличатся расходы на питание учащихся военного лицея — с 28-ми до 30 гривен в день.

Odessa Daily

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки